АВТОРСТВО

АВТОРСТВО

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

 

   Всё что изложено мною в моих статьях, является частным мнением (защищено Конституцией РФ, статья 29 п.1 и 4) и не претендует на единственно верное.  По большей части это история моей Духовной жизни и моего собственного спасения. И публикуется лишь для ознакомления близким по Духу мне людям (тем, кому это интересно). Автор никому ничего не навязывает и ни к чему не призывает.

   Мнения, высказанные мною в моих статьях, не противоречат Св. Евангелию и учению Русской Православной церкви.

 

Автор: Михаил Анатольевич Лавренов

"…АВТОРСТВО – вещь сомнительная, и всё, что требуется от того, кто взял в руки перо и склонился над листом бумаги, так это выстроить множество разбросанных по душе замочных скважин в одну линию, так, чтобы сквозь них на бумагу упал солнечный луч".

                                    Виктор Пелевин

 

 

Жизнь моя!

Ты не приснилась мне!

Жизнь моя!

Ты не приснилась мне!

 

      Меня всегда удивляла и поражала зависимость человека моего времени от чужого мнения и от влияния различных «духовных» наставников.  Хотя, другого времени я не знаю. Возможно так было и так будет всегда.

    Принято считать, что отсутствие у человека своей воли и своего мнения определено недостатком воспитания и образования. Но, не всё так просто. Если рассматривать человека как личность, то у отсутствия у человека своего мнения, есть более глубокие, личностные корни.

    И, для начала, нужно определить, что же такое человеческая личность. >>>

О МОЛИТВЕ

О МОЛИТВЕ

 

     Когда мы молимся и о чём-то своём просим Бога, то Он, как Небесная Личность, и как Любящий Отец всегда даёт нам большее, чем то, о чём мы просим.

     Потому что Он знает, что мы живём в земном аду и мы, увы, сами этого не видим. И, в основном, все наши просьбы - это просьбы не о том, чтобы Бог спас нас из ада, а просьбы по благоустройству этого земного ада...

  А, коли уж человек дерзнул обратиться к Богу, "настроился" на "Волну" Бога, то Отцу нужно успеть сделать для человека Главное. Пробудить, помочь человеку за время его земной жизни сделать его личностью, способною перевести свой взгляд с земли на Небо. С Ада на Рай. Способной различать земное и Небесное. Увидеть скоротечность земной жизни и вечность своей души. >>>

ОБРАЩЕНИЕ К НЫНЕ ЗДРАВСТВУЮЩИМ

ХРИСТИАНАМ

ОБРАЩЕНИЕ К НЫНЕ ЗДРАВСТВУЮЩИМ ХРИСТИАНАМ

 

Воззвание!

   Это факт длиною в мою жизнь - самые безответственные в подвиге веры и в личном духовном развитии люди - это православные христиане. Увы! Порою - это самые топчущиеся на одном месте духовные личности.  Как в поговорке - "сам не ам и другому не дам." А ведь нам ДАНО МНОГОЕ.

      Всему вина неправильно истолкованные слова Спасителя - "Возложите на Меня ваши тяготы и заботы..." Христос Небожитель и он всегда говорил на Небесном языке, доносил до нас главное. Куда нам сердце держать. А не на кого ответственность и наши таланты скидывать. А мы возложили. И ещё раз возложили, и-и-и ножки свесили. >>>

ЗАЧЕМ НАМ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ

ИЛИ

КОМУ НА ЗЕМЛЕ ЖИТЬ ХОРОШО

ЗАЧЕМ НАМ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ

ИЛИ

КОМУ НА ЗЕМЛЕ ЖИТЬ ХОРОШО

 

   Куда всё уходит? Почему нельзя вернуть беззаботное детство и радостную юность? Куда делась прежняя прекрасная страна с её победами, самобытностью, успехами, народными стройками и гуляньями? Неужели пришёл новый политик, стал властвовать как-то по-другому и сразу всё изменилось. Даже если и так… Как он смог один всё изменить и всех одурачить? А где в это время были мы? - Как оказалось, каждый из нас шибко потрудился, создавая мир, в котором мы сейчас живём.

МЫ ДОБРОВОЛЬНО СВОЁ ХОРОШО ОТДАЛИ ДРУГИМ! >>>

ЗАКОНЫ ДУХА

ЗАКОНЫ ДУХА

 

   Моя практика мне редко позволяет что-то обобщать, а обобщённое ещё и записывать. Я работаю с каждым человеком индивидуально. Нет никаких систем и лекал. Поэтому сложно писать для всех. Мне не просто подбирать общие фразы, каждый человек в моей жизни и при моей работе особенен. Я привык к особенной работе. К тому же, во время терапии наговоришься так, что уже не до писаний. Помолчать бы в тишине. Плюс моя врождённая нелюбовь к письму, приобретённая нелюбовь к компьютеру и любовь к активно-спортивному образу жизни. Но, написать всё же необходимо. Потому, что эта тема очень серьёзная и может пригодиться не только моим клиентам. Опыт большой, жаль пропадёт. А жизнь моя, по-человечески, короткая. И последователей у меня нет. Поверьте, такой «выдох» для меня очень сложен. Я лекарь, а не писатель. И, коль уж я потрудился это прожить и изложить, может, и Вы потрудитесь это прочесть.  Спасибо! >>>

ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ДЛЯ ЖИЗНИ В РАЮ

ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ДЛЯ ЖИЗНИ В РАЮ

 

«Наше житие на небесех есть»

Сыну Александру.

 

   Один человек, уже прошедший у меня терапию и, очевидно, доверяющий моему мнению, задал мне такой вопрос, как я думаю, почему за последнее время так сильно увеличилось население Земли?

   Я ответил: «Из-за нашего страха и от безверия. Во времена бездуховности люди живут без основного ориентира – оглядки на вечность. И, для нашего же спасения, Господь продлевает нашу земную жизнь…

… Что бы мы, неверующие в вечность, хоть немного успевали подготовиться, «созреть» для жизни в этой самой вечности». >>>

О ЖИЗНИ И СМЕРТИ

О ЖИЗНИ И СМЕРТИ

 

Моему сыну и брату во Христе Глебу

 

 В жизни любого человека случаются непреодолимые ситуации или беды, которые невозможно принять и оценить простыми, человеческими умами и нашими способностями. Ну, например – явная ложь, клевета против нас, внезапная болезнь, тяжёлая утрата или даже смерть близкого человека.

 Как матери объяснить, почему умер её ребёнок? Как утешить её горе? Как её примирить с врачами, которые были бессильны, и с Богом, который не «услышал» и не «помог»? По-простому, по-человечески – НИКАК! Со временем можно только забыться, в делах, в вине, в суете и заботах. Забыться, но не забыть.… И НЕ ПРОСТИТЬ.

 Иногда, чтобы по-настоящему исцелиться от человеческого горя, нужно посмотреть на него глазами вечности. Но, вечность, как нам кажется, ещё далеко, а исцелиться хочется сейчас. Так в чём тайна, как попасть в ТУДА ещё при жизни? Один из способов – это осознанное принятие смерти.

   У нас, людей, есть очень действенное лекарство от мирских бед – это своя собственная смерть. Только нужно научиться относиться к ней правильно. Не как умиранию, типа ничего не вижу, ничего не слышу. А как к рождению и воскресению в новую жизнь. Благо, что такой опыт сейчас доступен любому человеку на земле. Самое главное в нашей жизни произошло задолго до нас. Христос умер и воскрес! И Нам всем Христом обещано воскресение в вечную жизнь! >>>

ОТКУДА БЕРУТСЯ СТРАХИ, ИЛИ ПОКОЛЕНИЯ "ПРОКЛЯТЫХ" ДЕТЕЙ

ОТКУДА БЕРУТСЯ СТРАХИ, ИЛИ ПОКОЛЕНИЯ "ПРОКЛЯТЫХ" ДЕТЕЙ

 

   Начну с самого понятия страха. Итак, страх это сильное чувство, которое входит в систему безопасности живого существа, в нашем случае - человека. И оно призвано нас от ЧЕГО-ТО защитить, или ЧТО-ТО сохранить. Раз речь идёт о безопасности организма (системы), значит, страх нужен тогда и ТОЛЬКО ТОГДА, когда организму что-то угрожает. А что ему может угрожать? Ведь речь идёт о самом совершенном организме на земле, о венце творения, если хотите. Да, здесь речь идёт о смерти. >>>

ОСТОРОЖНО БОЖЬИ ДЕТИ!!!

ОСТОРОЖНО БОЖЬИ ДЕТИ!!!

 

  Прочитав первую статью о природе рака у многих возникал вопрос про эту болезнь у детей. Дескать, со взрослыми более или менее понятно - сами запутались, вцепились в эту жизнь, ну а дети тут при чём? Безгрешные создания, живущие одним днём и не имеющие никаких планов - претензий к этой жизни, почему? Попробуем разобраться. Все-таки речь идёт о смертельной болезни, значит с личностью или душой человека перед этим произошли также смертельные изменения, изменения не совместимые с жизнью души, если так понятнее. И раз пришла эта смертельная болезнь, значит, сам человек уже ничего с собой сделать не может, и природа человека решила, лучше умереть, чем всю жизнь жить ТАК. >>>

 КАК ДОЙТИ ДО РАКА И ПОЙТИ БЕЗ НЕГО ДАЛЬШЕ

 КАК ДОЙТИ ДО РАКА И ПОЙТИ БЕЗ НЕГО ДАЛЬШЕ

 

  Тело человека от природы очень подвижно и послушно человеческому разуму. Оно буквально им управляется. Поэтому, говорить о том, что эта болезнь пришла извне, неверно и даже преступно, опасно для самого человека!

   Я, будучи психологом, считаю, что причины рака психологические, т.е. личностно-духовные.

  Известно, что благодаря процессу регенерации, в нашем организме рождаются и умирают миллионы клеток. Это необходимый процесс обновления Нас, и он заложен в нас самой природой.

 Оказывается, этот естественный процесс можно нарушить из своего разума из-за неправильно расставленных жизненных задач и приоритетов. >>>

Copyright © Лавренов М.А. (nevrozam.net (неврозам.нет)) 2021 Все права на авторство защищены

Практика

Главная

О себе

Авторство

Благодарности

Хр. Св. Алексея